English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
open clarifier [correct]
CONT: [The circulator] can be used wether as an open or under pressure clarifier.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
décanteur ouvert [correct, masculine noun]
CONT: [Le Circulator) peut servir aussi bien en décanteur ouvert qu'en décanteur sous pression.