English (Animal Feed (Agric.); Rural Planning (Agriculture))
watering corridor [correct]; watering point corridor [correct]
CONT: The wetland and remaining water area have been fenced to provide a defined livestock watering corridor.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Aménagements ruraux (Agriculture))
couloir d'abreuvement [correct, masculine noun]
DEF: Dans un pâturage rationné ou par rotation, couloir clôturé desservant toutes les parcelles et permettant aux animaux de se rendre à l'abreuvoir quelle que soit la parcelle où ils se trouvent.