English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
untreated form
OBS: Untreated forms shall be thoroughly wetted prior to the placing of the concrete and shall be surface wet at the time of placing.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
coffrage non traité
OBS: Avant la mise en place du béton, les coffrages non traités doivent être mouillés pour en prévenir le retrait et leur surface doit être humectée au moment de la mise en place.