English (Mammals)
baculum [correct]
DEF: a slim bone that supports rigidity of the penis in certain mammals, as the whale.
French (Mammifères)
os pénien [correct, masculine noun]; baculum [correct, masculine noun]
DEF: Baguette cartilagineuse ou osseuse, formée aux dépens du tissu conjonctif séparant les corps caverneux du pénis de certains mammifères.