English (Customs and Excise)
imported by sea [correct]
CONT: Goods imported by sea must be landed at an approved wharf.
French (Douanes et accise)
importé par voie maritime [correct]; importé par voie de mer [correct]
CONT: Les installations serviront annuellement au transbordement et au stockage de gaz naturel liquéfié, importé par voie maritime, et puis reconverti en gaz naturel.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
importado por vía marítima [correct]; importado por mar [correct]