English (Trucking (Road Transport); Airfields)
truck dock [correct]
OBS: dock : A place(as a wharf or platform) for the loading or unloading of materials.
French (Camionnage; Aérodromes)
quai à camions [correct, masculine noun]
OBS: truck docking area : zone de manœuvre des véhicules (source : Lexique Mirabel, code de source CTR-36, p. 47).
OBS: Une aérogare de fret est essentiellement un hangar. On peut [...] se demander si, dans certains cas, un hangar est bien indispensable : certains chargements peuvent se faire directement des camions qui amènent les marchandises à l'aéronef et inversement.