English (Psychology)
reverse psychology [correct]
DEF: A method of trying to make someone dowhat you want by asking them to dothe opposite and expecting them to disagree with you.
French (Psychologie)
psychologie inversée [correct, feminine noun]
CONT: La psychologie inversée est une technique de manipulation. Elle consiste à demander à un interlocuteur réfractaire à vos requêtes de faire le contraire de ce que vous pensez[, le] but étant qu'il finisse par faire exactement ce que vous désirez par esprit de contradiction.