English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
competitive salary [correct]; competitive wage [correct]
CONT: A competitive wage is one that is in line with what other industry employers offer workers for the same jobs.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
salaire concurrentiel [correct, masculine noun]; salaire compétitif [correct, masculine noun]
CONT: Un salaire compétitif [...] est un salaire qui correspond aux exigences du secteur et à ce que gagne [...] une personne avec un niveau d'études comparable, la même expérience et les mêmes compétences dans une fonction et un secteur similaires.