English (Investment)
investment growth [correct]
CONT: What's driving the new growth is growth in real investment and export.
French (Investissements et placements)
croissance des investissements [correct, feminine noun]; développement de l'investissement [masculine noun]
CONT: [...] la nouvelle croissance est favorisée par le développement de l'investissement productif réel et des exportations.