English (Milling and Cereal Industries; Grain Growing)
wheat scouring [correct]; scouring [correct]
DEF: The action of rubbing or brushing wheat in order to remove dust and other impurities.
French (Minoterie et céréales; Culture des céréales)
brossage du blé [correct, masculine noun]; brossage [correct, masculine noun]
CONT: Le grain est [...] transféré à l'étage du bâtiment de la meunerie pour une dernière opération : le brossage du blé. Cette étape consiste à enlever les poussières et [les] impuretés qui restent autour et dans le sillon du grain de blé.