English (Foreign Trade)
export shipment [correct]
CONT: Measures will be introduced to facilitate removal of uneconomic branch lines and to change pooling points for Canadian Wheat Board export shipments.
French (Commerce extérieur)
expédition destinée à l'exportation [correct, feminine noun]
CONT: Des mesures seront également prises afin de faciliter la rationalisation des lignes secondaires non rentables et de modifier les points de convergence utilisés par la Commission canadienne du blé pour les expéditions destinées à l'exportation.
Spanish (Comercio exterior)
envío de exportación [correct, masculine noun]