English (Public Sector Budgeting; Domestic Trade)
non-sovereign buyer [correct]
CONT: Credit guarantees on up to $1 billion of sales will be provided to non-sovereign buyers of Canadian Wheat Board agri-food products.
French (Budget des collectivités publiques; Commerce intérieur)
acheteur non souverain [correct, masculine noun]
CONT: Des garanties de crédit couvrant jusqu'à $1 milliard seront offertes aux acheteurs non souverains de produits agro-alimentaires de la Commission canadienne du blé.