English (Electric Currents; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
bridge duplex system [correct]
DEF: A duplex system in which the neutrality of the receiving apparatus at each end to the currents sent from that end is secured by a balance of potentials on the Wheatstone bridge principle.
French (Courants (Électrocinétique); Circuits électriques et coupe-circuits)
équipement duplex à pont [correct, masculine noun]
DEF: Equipement grâce auquel les appareils récepteurs, placés à chacune des extrémités du circuit, sont protégés de l'action des courants émis à leur extrémité, grâce à un équilibrage de potentiels d'après le principe du pont de Wheatstone.
Spanish (Corriente eléctrica; Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
sistema duplex de puente [correct, masculine noun]