English (Plumbing Tools and Equipment)
three wheel pipe cutter [correct]
CONT: The three wheel pipe cutter was quite popular in earlier years and no doubt there are still many of them in use today.
French (Appareillage et outils de plomberie)
coupe-tuyau à trois molettes [masculine noun]
CONT: L'usage du coupe-tuyau à trois molettes était très répandu il y a quelques années et il s'agit sans aucun doute d'un outil encore couramment utilisé aujourd'hui.