English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
depth gauge [correct]
CONT: Some discers have depth gauges on them, but these do not take into account the differences in wheel sinkage and tire deflection with different loads and varying soil hardness.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
indicateur de profondeur [masculine noun]
CONT: Certaines charrues à disques sont pourvues d'indicateurs de profondeur, mais ceux-ci ne tiennent pas compte des différences d'enfoncement des roues et d'aplatissement des pneus résultant des variations de la charge et de la dureté du sol.