English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
reversible wheel [correct]
DEF: Wheel so constructed that its disc can be mounted on either face to provide inset(narrow track) or outset(wide track).
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
roue réversible [correct, feminine noun]; roue à jante réversible [correct, feminine noun]
DEF: Roue conçue de telle manière que son disque puisse être monté sur l'une ou l'autre face de façon à donner un départ interne (voie étroite) ou un départ externe (voie large).
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.