English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
adjustable wheel [correct]
DEF: Wheel so constructed that the rim can be repositioned axially relative to the wheel disc.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
roue à voie variable [correct, feminine noun]
DEF: Roue conçue de telle manière que la jante puisse être déplacée axialement par rapport au disque de roue.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.