English (Trucking (Road Transport))
hubodometer [correct]
DEF: Odometer mounted on the end of the rear wheel hub.
French (Camionnage)
compteur kilométrique d'essieu [correct, masculine noun]; odomètre de moyeu [correct, masculine noun]
DEF: Totalisateur kilométrique à navette monté au bout du moyeu de la roue arrière.
Spanish (Transporte por camión)
odómetro de cubo [correct, masculine noun]
DEF: Odómetro de aguja montado en el extremo del cubo de la rueda trasera.