English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel locking sequence [correct]
OBS: wheel locking sequence : term extracted from the "Motor Vehicles=Véhicules automobiles" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ordre de blocage des roues [correct, masculine noun]
OBS: ordre de blocage des roues : terme tiré du lexique «Motor Vehicles = Véhicules automobiles» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.