English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
positive camber [correct]
CONT: Outward tilt of the wheel at the top is positive camber.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
carrossage positif [correct, masculine noun]
CONT: En règle générale, le carrossage doit être positif, c'est-à-dire, roues inclinées, par rapports à la verticale, vers l'extérieur de la roue.