English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel outward tilt [correct]
OBS: Outward tilt of the wheel at the top is positive camber.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
inclinaison des roues vers l'extérieur [correct, feminine noun]
OBS: En règle générale, le carrossage doit être positif, c'est-à-dire, roues inclinées, par rapport à la verticale, vers l'extérieur de la roue.