English (Road Maintenance)
wheel path [correct]; wheel path cracking [correct]
OBS: wheel path : term proposed by the World Road Association.
French (Entretien des routes)
frayée [correct, feminine noun]; fissure en piste de roues [correct, feminine noun]
DEF: Rupture du revêtement parallèle à la direction de la route et située dans les pistes de roues.
OBS: frayée : terme proposé par l'Association mondiale de la Route.