English (Property Upkeeping)
wipe-clean [correct, adjective]
CONT: Swivel wheel stroller with padded reclining seat; covered in wipe-clean vinyl.
French (Travaux d'entretien de la propriété)
nettoyable avec un chiffon [correct, adjective]; nettoyable avec un chiffon humide [correct, adjective]
CONT: Nappe, de modèle emboîtant, pour table de patio. De vinyle renforcé. Nettoyable avec un chiffon humide.
OBS: D'après «vinyle à nettoyer au chiffon».
OBS: D'après «vinyle à nettoyer au chiffon humide».