English (Motor Vehicles and Bicycles)
tangent spoke
OBS: wire spokes rayons en fils métalliques spoling enrayage spoke of a wheel rayon de roue de gouvernail marine spokesman porte-arole
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
rayon tangente