English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
steering-wheel [correct]; steering wheel [correct, standardized]; nose steering-wheel [correct]; nose gear steering-wheel [correct]; nose-wheel steering handwheel [correct]
OBS: steering wheel : term standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
volant d'orientation de train avant [correct, masculine noun, officially approved]; volant de commande de l'atterrisseur avant [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Volant d'orientation de train avant : Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
OBS: volant de commande de l'atterrisseur avant: terme normalisé par l'ISO.