English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law))
complete an inquiry [correct]
CONT: The first amendment permits the Competition Tribunal to extend a temporary order issued by the Commissioner when the Bureau does not receive information necessary to complete an inquiry in a timely fashion.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit))
terminer une enquête [correct]; mener à terme une enquête [correct]; achever une enquête [correct]
CONT: La première modification permet au Tribunal de la concurrence de proroger une ordonnance provisoire rendue par le Bureau lorsque le Bureau ne reçoit pas en temps utile les renseignements nécessaires pour achever (terminer) une enquête.