English (Phraseology; Decisions (Practice and Procedural Law))
be back on the record
OBS: A phrase addressed to counsel by a presiding member when a Federal Court hearing resumes.
French (Phraséologie; Décisions (Droit judiciaire))
être de retour; être à nouveau en audience; poursuivre l'audience
DEF: Phrase adressée par le président de l'audience à l'avocat lors de la reprise d'une audience de la Cour fédérale du Canada.