English (Internet and Telematics)
cached document [correct]
CONT: Thus, a frequently requested document may be drawn directly from the cache, and the server has no record of its having been viewed. The server records instances only when the cached document is compared with the server version for currency; if, or how often, this occurs depends on browser settings.
French (Internet et télématique)
document à antémémoire [masculine noun]; document d'antémémoire [masculine noun]
CONT: Par conséquent, un document qui est souvent demandé peut être directement extrait de l'antémémoire et le serveur n'a pas de dossier sur ce qui a été visionné. Le serveur ne consigne les cas que lorsque le document à antémémoire est comparé à la version du serveur aux fins de la mise à jour. Si cela se produit, cela dépend des paramètres du navigateur.