English (Refrigerating Machines and Appliances)
off cycle [correct]
DEF: Segment of refrigeration cycle when system is not operating.
French (Machines frigorifiques)
cycle d'arrêt [correct, masculine noun]
CONT: Dégivrage naturel (automatique), s'effectuant pendant les cycles d'arrêt. Un tel processus implique, bien sûr, la certitude que les conditions de fonctionnement (températures d'évaporation, températures ambiantes, temps d'arrêt, débit d'air, etc.) permettent effectivement d'assurer le dégivrage (ou tout simplement d'éviter l'accumulation du givre) de la batterie froide pendant les périodes d'arrêt du compresseur.