English (Official Documents; Labour and Employment; Recruiting of Personnel; Citizenship and Immigration)
employer-specific work permit [correct]
CONT: An employer-specific work permit allows you to work according to the conditions on your work permit, which include : the name of the employer you can work for; how long you can work; the location where you can work(if applicable).
French (Documents officiels; Travail et emploi; Recrutement du personnel; Citoyenneté et immigration)
permis de travail lié à un employeur donné [correct, masculine noun]
CONT: Un permis de travail lié à un employeur donné vous permet de travailler selon les conditions indiquées sur votre permis de travail, lesquelles comprennent : le nom de l'employeur pour lequel vous pouvez travailler; la durée de la période pendant laquelle vous pouvez travailler; et l'endroit où vous pouvez travailler (s'il y a lieu).