English (Labour and Employment; Personnel and Job Evaluation; Rights and Freedoms)
employment equity objective [correct]; EE objective [correct]
CONT: Ideas and recommendations emanating from these focus groups, and availability data to be issued by Human Resources Development Canada later in 2003, could then be used to design other measures in support of employment equity objectives, where appropriate.
French (Travail et emploi; Évaluation du personnel et des emplois; Droits et libertés)
objectif lié à l’équité en matière d’emploi [correct, masculine noun]; objectif d'équité en emploi [masculine noun]
CONT: Au Bureau du dirigeant principal des ressources humaines, nous [...] gérons un forum interministériel qui aide les ministères et les organisations à atteindre leurs objectifs liés à l’équité en matière d’emploi.