English (Protection of Life; Real Estate)
life safety compliance [correct]
CONT: Where modifications are deemed necessary, they are to be reported immediately. SOP's [Standard Operating Procedures] are followed to ensure :... protocols and procedures are established for all levels of : environmental stewardwhip; life safety compliance;...
French (Sécurité des personnes; Immobilier)
conformité en matière de sécurité des personnes [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque des modifications sont jugées nécessaires, elles doivent être signalées immédiatement. Il faut suivre les PNE [Procédures normales d'exploitation] afin de s'assurer que : [...] des protocoles et des procédures sont établis pout tous les niveaux : du code de gérance de l'environnement; de conformité en matière de sécurité des personnes; [...]