English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
complementary register [correct]
DEF: A register where is collated information being obtained under existing arrangements relevant to weapons of mass destruction.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
registre complémentaire [correct, masculine noun]
DEF: Registre où sont rassemblées les informations obtenues au titre des arrangements relatifs aux armes de destruction massive actuellement en vigueur.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.