English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
low-level skills [correct]; low level skills [correct]
CONT: Low level skills are transferable from one occupation to another and for many people are building blocks for intermediate and higher skill development. Where no skills were previously required, low level skills are now essential to maintain employability and promote inclusion in the labour market.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
compétences de base [correct, feminine noun, plural]; compétences élémentaires [correct, feminine noun, plural]
CONT: Par compétences de base on entend, entre autres, écrire, calculer et communiquer, la capacité d'apprendre, de résoudre des problèmes, de travailler en équipe, d'interpréter l'information ou de comprendre un système. Dans tous les domaines, les entreprises deviennent conscientes de la valeur de travailleurs autonomes et responsables. Avec une main-d'œuvre formée, l'entreprise pourra augmenter son niveau de productivité, maximiser le rendement des nouveaux équipements et renforcer sa position concurrentielle, condition essentielle à sa survie dans le contexte de la mondialisation des marchés.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
capacidades básicas [correct, feminine noun]