English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Waste Management)
dual-chambered incinerator [correct]
CONT: They also pointed out that, while they committed to use dual-chambered incinerator technology wherever possible, these incinerators may not be manufactured in sizes suitable for use at camps that would have less than 120 workers.
French (Combustion et combustibles (Foyers); Gestion des déchets)
incinérateur à deux chambres de combustion [correct, masculine noun]; incinérateur à deux chambres [correct, masculine noun]
CONT: Ils ont également fait remarquer que, bien qu'ils se soient engagés, dans toute lamesure du possible, à utiliser la technologie des incinérateurs à deux chambres, il est possible que ces incinérateurs ne soient pas fabriqués dans des tailles convenant à des baraquements de moins de 120 travailleurs.