English (Inventory and Material Management; Federal Administration)
materiel management community [correct, noun]
OBS: The materiel management community encompasses the various roles within government organizations responsible for planning, acquiring, operating, maintaining, and divesting materiel to support program and service delivery while ensuring best value to the Crown.
French (Gestion des stocks et du matériel; Administration fédérale)
collectivité de la gestion du matériel [correct, feminine noun]
OBS: La collectivité de la gestion du matériel regroupe les divers rôles au sein des organisations gouvernementales chargés de planifier, d'acquérir, d'exploiter, d'entretenir et de dessaisir le matériel afin de soutenir la prestation des programmes et des services tout en assurant la meilleure valeur pour la Couronne.