English (Financial and Budgetary Management)
bad debt repayment plan [correct, noun]; BDRP [correct, noun]
CONT: Bad debt repayment plans, allowing the subscriber to have basic local service while repaying toll arrears [...]
French (Gestion budgétaire et financière)
plan de remboursement des mauvaises créances [correct, masculine noun]; PRMC [correct, masculine noun]
CONT: [...] mettre à l'essai, à titre de projet pilote, un plan de remboursement des mauvaises créances (PRMC) pendant une période de 18 mois [...] auprès d'un échantillon représentatif de 600 anciens abonnés dont le service a été débranché parce qu'ils ont une dette active envers la compagnie.