English (Household Articles - Various)
wire whisk
DEF: Long wire pear used to beat egg whites and to whip heavy cream or sauce.
French (Articles ménagers divers)
fouet [masculine noun]
CONT: [...] fait de fils de métal recourbés qui se rejoignent au manche. Le fouet à blancs d'œufs est souple et est fait de fils de métal mince et aéré.
Spanish (Artículos domésticos varios)
batidor [proposal, masculine noun]