English (Plumbing Fixtures)
integral water closet and tank combination [correct]; one-piece closet combination [correct]
CONT: Vitreous china, quiet reverse trap, whirlpool action, one-piece closet combination with regular rim bowl, floor flange, bolt caps... integral vitreous china tank.
French (Appareils sanitaires)
cuvette et réservoir formant un bloc [correct, feminine noun]
CONT: Ces appareils [water-closets équipés avec effet d'eau] se présentent suivant deux modèles : les plus courants avec cuvette et réservoir séparés (...); les plus soignés avec cuvette et réservoir formant un bloc (...)
OBS: Selon l'emplacement du réservoir de chasse, on peut distinguer rétrospectivement quatre modèles de w.-c. : celui à réservoir haut, celui à réservoir séparé (situé à plusieurs centimètres au-dessus de la cuvette), celui à réservoir attenant (mais distinct de la cuvette) et celui à réservoir formant bloc avec la cuvette.