English (Customs and Excise)
age certificate [correct]
OBS: For imported whiskey.
OBS: Term used by Revenue Canada, Customs.
French (Douanes et accise)
certificat de vieillissement [correct, see observation, masculine noun]; attestation d'ancienneté [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Le terme «certificat de vieillissement» est utilisé pour les produits tels que le whisky importé, tandis que le terme «attestation d'ancienneté» est employé pour les antiquités.
OBS: Termes utilisés par Revenu Canada.