English (Distilling Industries (Food Ind.); Regional Dialects and Expressions)
corn mule [correct]
DEF: Corn whisky; specif., home-made or bootleg or inferior corn whisky.
OBS: Americanism.
French (Distillerie (Alimentation); Régionalismes et usages particuliers)
whisky de maïs [proposal, masculine noun]; whisky [masculine noun]
OBS: Pluriel : des whiskys; des whiskies.
OBS: whisky (sing.); whiskys (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2006).
OBS: whisky ou spiritueux en général.
Spanish (Destilería (Ind. alimentaria); Regionalismos y usos particulares)
whisky de maíz [correct, masculine noun]