English (Finance)
whisper number
OBS: whisper number : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
rumeurs sur les résultats d'une société [feminine noun]
OBS: rumeurs sur les résultats d'une société : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.