English (Trade Names; Games and Toys (General))
Chess for Juniors™ [correct, trademark]
OBS: A trademark of Chieftain (Canada).
OBS: Description : Chess set including board, 32 black and white pieces, and 32 direction cards.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Les échecs pour les jeunes [correct, trademark, see observation]
OBS: Les échecs pour les jeunesMC : Marque de commerce de Chieftain, Canada.
OBS: Description : Jeu d'échecs comprenant un plateau de jeu, 32 figures noires et blanches et 32 pièces directives.