English (Breadmaking)
cornbread [correct]; corn bread [correct]
DEF: A type of bread made of corn meal ...
OBS: cornmeal : Made from white or yellow maize and used in corn bread mixes.
French (Boulangerie)
pain de maïs [correct, masculine noun]
DEF: Pain fait de farine de maïs.
Spanish (Panificación)
pan de maíz [correct, masculine noun]
DEF: Pan elaborado con harina de maíz.
CONT: En el Norte de España el pan de maíz se hace mezclado con harina de centeno, o en su defecto de trigo, en la proporción de una tercera, cuarta o quinta parte de la harina de maíz que se amasa, para darle liga a ésta y también para que reciba más trabajo y el pan crezca más y sea más liviano.