English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
large white [correct]; large cabbage white [correct]
DEF: A very large version of the cabbage white.
CONT: The large cabbage white, Pieris brassicae, an exotic butterfly of potential threat to cabbage growers in the Western Cape, South Africa.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
grande piéride du chou [correct, feminine noun]
CONT: La piéride du chou (imported cabbage worm-Pieris rapae) occasionne des dommages importants dans les cultures de crucifères presque partout dans le monde. Une autre espèce de piéride, que l'on ne retrouve heureusement pas au Québec, la grande piéride du chou (Pieris brassicae) est d'une importance économique dans les pays européens.