English (Chocolate and Confectionery; Collaboration with the FAO)
white chocolate [correct]
CONT: White chocolate is a blend of cocoa butter, sugar, milk or milk products plus allowed additives.
French (Confiserie et chocolaterie; Collaboration avec la FAO)
chocolat blanc [correct, masculine noun]
DEF: Produit exempt de matières colorantes obtenu à partir de beurre de cacao et de saccharose, ainsi qu'à partir de lait ou de matières provenant de la déshydratation partielle ou entière du lait entier ou du lait partiellement ou entièrement écrémé et éventuellement de crème, de crème partiellement ou entièrement déshydratée, de beurre ou de graisse.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería; Colaboración con la FAO)
chocolate blanco [masculine noun]