English (Grain Growing)
white wheat [United States]
OBS: 4 types : Hard white wheat, soft white wheat, white club wheat, western white wheat
French (Culture des céréales)
blé blanc [masculine noun, United States]
OBS: 4 types : blé de force blanc, blé tendre blanc, blé ramifié blanc, blé blanc de l'Ouest Céréales et oléagineux, p. 431;source : Institut international du Canada pour le Grain