English (Building Names; Architecture)
Mud Hut [correct, Quebec]
OBS: This 1906, 1922-24 express wing known as the "Mud Hut" is an heritage feature of the Windsor Station located in Montreal, Québec.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Architecture)
hutte de boue [correct, Quebec]
OBS: Bâtiment de messageries connu sous le nom de «hutte de boue», construit en 1906 et agrandi entre 1922 et 1924. C'est un élément patrimonial de la gare Windsor située à Montréal (Québec).