English (General Vocabulary)
mild [correct, adjective]
PHR: mild temperature, mild weather, mild winter
French (Vocabulaire général)
clément [correct]
DEF: Qui est doux en parlant du temps qu'il fait.
PHR: hiver clément, température clémente, temps clément