English (Parks and Botanical Gardens)
cookhole [correct]; cook hole [correct]
CONT: Look for the following in a winter tent :...-a zippered cookhole in the tent floor so you can put your stove directly on the snow(alternatively it can be used to cover an indoor latrine) ;...
French (Parcs et jardins botaniques)
trou pour le fourneau [masculine noun]
CONT: Les caractéristiques suivantes sont désirables pour une tente d'hiver : (...) - un trou pour le fourneau fermé par une fermeture éclair adaptable au plancher de la tente de placer le réchaud directement sur la neige (on peut également s'en servir pour recevoir un cabinet d'aisance intérieur); (...)