English (Management Operations (General))
professional management development program
CONT: Professional management development program was developed directly from findings of the Management training needs and climate survey conducted in winter 72/73.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
principes et méthodes de gestion [masculine noun]
OBS: Le cours Principes et méthodes de gestion (PMDG) dérive directement des conclusions du sondage de l'hiver 72/73, qui portait sur les besoins et attitudes en matière de perfectionnement des cadres.