English (Grain Growing)
alternative [correct]
CONT: alternative wheat : Variety of wheat sown equally well during the three winter months or in the autumn.
French (Culture des céréales)
alternatif [correct]
DEF: Se dit de variétés de graminées, en particulier de céréales, insensibles au photopériodisme et/ou au thermopériodisme et qui peuvent donc être semées indifféremment avant ou après l'hiver.
Spanish (Cultivo de cereales)
alternativo [correct]