English (Mechanical Components; Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wiper linkage tunnel
CONT: The drive rod tends to fall down and jam inside the wiper linkage tunnel against the firewall.
French (Composants mécaniques; Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
tunnel de la tringlerie d'essuie-glace [masculine noun]
OBS: [...] l'ensemble du mécanisme [d'essuie-glaces] se trouve dans un tunnel comportant également les bouches d'aspiration [...]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).