English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
single blade wiper
CONT: Single blade wiper for better sweep and visibility.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
essuie-glace mono-balai [correct, masculine noun]
CONT: Pour le reste de la mécanique [...] on retrouve sur les Visa, une suspension à quatre roues indépendantes, une direction à crémaillère [...] sans oublier l'essuie-glace mono-balai [...]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).