English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wiper switch [correct]
CONT: The cam contact thus keeps the motor running(at low speed) even after the wiper switch is turned OFF.
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
interrupteur d'essuie-glace [masculine noun]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).