English (Aircraft Systems)
wiper system [correct]
CONT: The... wiper system is designed to remove salt incrustation and other foreign matter from the two windshield centre panels.
French (Circuits des aéronefs)
circuit d'essuie-glace [masculine noun]
CONT: Les circuits de chaque essuie-glace sont indépendants et fermés.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).