English (Joining Elements (Mechanical Components); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
arm assembly [correct]
CONT: Windshield wiper arm assembly.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
ensemble de tringlerie d'essuie-glace [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).