English (General Vocabulary)
spiral spring [correct]
CONT: In a spiral spring, the spring bar or wire is wound in an Archimedes spiral in a plane.
French (Vocabulaire général)
ressort spiral [correct, masculine noun]
DEF: Ressort constitué par une lame d'acier enroulée en spirale autour d'un axe où est immobilisée l'une de ces extrémités.