English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
stitch bond [correct]
DEF: A wire bond made by laying the wire on the bonding pad and using thermocompression of ultrasonic scrubbing to form the joint.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
connexion par couture [correct, feminine noun]
CONT: Lancée en juin, l'expérimentation en cours vise à évaluer en grandeur réelle les usages de cette technologie auprès des utilisateurs (notamment en situation de nomadisme), et à anticiper des offres de services sur mesures pour les entreprises (réseaux locaux sans fil clé en main). Le véritable enjeu consiste à offrir, à terme, une connexion permanente aux utilisateurs même éloignés de leur lieu de travail, tout en leur garantissant des débits de plus en plus importants et une qualité de service constante (connexion en temps réelle et sans couture).
OBS: Par analogie il est possible de proposer l'expression en vedette.